Закончились кроссовки, смартфоны и часы:
как пандемия привела к товарному кризису и почему вас это касается

Слово "дефицит", хорошо знакомое тем, кто родился в СССР и сразу после его распада, увы, снова с нами. За почти два года пандемии ситуация сложилась нерадостная: производства были частично остановлены или полностью закрыты, складские запасы не делались, и это привело к тому, что многие бренды и ритейлеры столкнулись с недостатком товаров и задержкой поставок, поэтому честно заявляют: не ждите Черной Пятницы и Рождества, нужных вещей вам может просто не хватить!
В этом году праздничные задержки доставки могут быть больше из-за ситуации в мире. Покупайте все заранее!
Такие бренды, как Nike или Adidas уже публично признали, что у них есть проблемы с производством из-за коронавируса, и что доступность их товаров в этом году будет ниже (у Nike выпущено на 80 миллионов пар обуви меньше, чем ожидалось). Сложности возникли также у Sony - PlayStation 5 практически невозможно найти с момента его запуска из-за нехватки чипов. Такая же проблема с новыми iPhone, MacBook Pro или Apple Watch Series 7, ожидание поставки которых составляет до 8 недель.

Мы отвыкли от ситуаций, когда покупатель должен ждать несколько месяцев, чтобы получить свои кроссовки, приставку или часы, но теперь приходится мириться с этой реальностью.

Проблема не только в производстве, росте цен на энергоносители и перевозки, но и в поставках сырья, без которого производство останавливается. Не секрет, что большинство деталей, тканей, микрочипов и заготовок для самых разных товаров производятся за пределами США, в Азии, и в данный момент задержки в их доставке - вопрос государственного уровня. Президент США Джо Байден заявил FedEx, UPS и Walmart, что в разгар кризиса поставок они должны доставлять товары 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Большая часть сырья и деталей из Азии поставляется в США и Европу с помощью морских контейнерных перевозок, которые подорожали в 10 раз за последние 20 месяцев, кроме того, наблюдается их нехватка и задержки в погрузке и доставке из-за недостатка работников и ковидных ограничений в разных странах. Проблема настолько велика, что некоторые крупные ритейлеры, например, Home Depot, фрахтуют собственные грузовые судна, чтобы сократить риски к минимуму, но такие дополнительные затраты рано или поздно увеличат и цены на товары.

Продавцы и бренды, оказавшиеся в центре этой проблемы, решают ее по-разному. Например, Nordstrom еще 14 октября разослали своим клиентам email с предупреждением о том, что в ближайшее время «лучшие товары могут быть распроданы на нашем сайте, а доставка может занять больше времени, чем мы все хотели бы». При этом свой путеводитель по рождественским подаркам они опубликовали еще в начале октября, хотя до кризиса это делалось в конце ноября.

О проблемах с запасами товаров объявили также GAP, концерн Inditex (Zara, Mango, Stradivarius, Massimo Dutti), Disney, LOL Surprise и другие бренды.

При повсеместных сбоях в цепочке поставок и продолжающейся нехватке рабочей силы, откладывание покупки может, в конечном итоге, нанести ущерб вашему кошельку. Цены растут, а товарные запасы ограниченны из-за потребительского спроса и недоступности.

В течение многих лет День Благодарения и Черная пятница были официальным началом сезона праздничных покупок и временем года, когда покупатели сосредотачиваются на скидках. В этом году все американские СМИ едины в своих советах: если вам нужны конкретные товары, покупайте их прямо сейчас, иначе потом вы или заплатите дороже, или останетесь вообще без покупок!

Клиентов LiteMF эти трудности тоже касаются: помните, что из-за логистического кризиса задержки доставки на склады в США и Германии будут больше, чем в обычный праздничный сезон, и, если вы планируете классные новогодние подарки себе, друзьям, близким, выбирайте и покупайте нужные товары уже сейчас, чтобы мы смогли доставить их вовремя.
Выбирайте нужные товары и присылайте ссылки на них нам!
Операторы LiteMF быстро и профессионально выкупят все нужное для вас!
Покупать в Америке с LiteMF легко
1
Зарегистрируйтесь на сайте LiteMF или войдите в свой личный кабинет
99% интернет-магазинов США, в том числе - Urban Outfitters, не доставляют за пределы Америки. Адрес в США, который бесплатно выдает LiteMF, решает эту проблему.
2
Купите товары самостоятельно или закажите выкуп
Самостоятельно зарегистрируйтесь на Urban Outfitters, используя свой адрес LiteMF, как адрес доставки, и сделайте покупки. Или закажите выкуп по ссылке и наши операторы купят все товары для вас.
3
Получите посылку
у себя дома
Ваши товары приедут к нам на склад, мы бесплатно объединим их в одну посылку, и отправим вам домой - всего от 9,5 евро за посылку и 5 дней в пути!
Почему LiteMF - ваш лучший выбор
для шопинга в Европе
Мы обеспечиваем клиенту максимально быстрый, качественный и выгодный сервис!
13 лет опыта на рынке
Мы знаем все о мэйлфорвардинге и доставке.
Более 1.5 миллиона посылок доставлено за эти годы.
Низкие цены на доставку
Не переплачивайте за картон и воздух! Отправляйте посылки по честным тарифам - от 9,5 евро.
Высокая скорость доставки
От 5 дней до России с нашим собственными методами экспресс-доставки!
Новые современные склады
Оперативная упаковка, внесение в аккаунт и отправка всех ваших посылок.
Опытная служба поддержки
Операторы службы поддержки оперативно ответят на все ваши вопросы по шопингу и доставке!
Защита отправлений
Всего за 2% от цены товаров и стоимости доставки ваша посылка будет защищена от потери и повреждения.