Почему в США скидки и распродажи - настоящие, а в России - фальшивые?

Знаете ли вы, что любимый клиентами LiteMF за огромные скидки на бренды гипермаркет Macy's в самой Америке считает очень дорогим магазином, в который ходят только обеспеченные люди?

Как вышло, что для россиян, которые зарабатывают в десятки и сотни раз меньше американцев, дорогие магазины оказываются дешевле даже местных российских ноунеймов, торгующих китайским барахлом?
Главная причина плохих цен в России - отсутствие разумной регуляции рынка.
В США очень высокая конкуренция и активная борьба за покупателя. Скидки - это возможность заработать деньги на большом объеме продаж и заманить покупателя именно в свой магазин - человек, который сделал одну покупку, и остался доволен вещами, ценами, сервисом, обязательно вернется вновь, и станет постоянным клиентом - это гораздо выгоднее, чем тратиться на рекламу, привлекая новых клиентов с нуля. Простая арифметика маркетинга: вернувшийся клиент обходится продавцу в 10 раз дешевле, чем привлечение нового.

Поэтому американские бренды и мультибрендовые площадки заботятся и о качестве обслуживания клиента, и о скидках, в то время, как российские действуют по принципу "ну и куда им деваться, все равно у нас купят". Все выставляют огромные цены и реальной борьбы за покупателя нет, есть только борьба за то, чтобы он увидел ваш магазин раньше, чем другие.

В США бренды постоянно выпускают новые коллекции - это залог удержания внимания клиентов - а предыдущие распродаются с огромными скидками, чтобы освободить склады и оффлайн-магазины под свежие релизы. В России этот подход вообще не практикуется, торговые залы оффлайн-магазинов больше похожи на склады, а для того, чтобы вытащить вещь и посмотреть ее поближе, часто требуется немалое физическое усилие, настолько плотно навешаны товары.

В Америке окончания сезона значит ГРАНДИОЗНУЮ сезонную распродажу, где вам отдают вещи чуть ли не даром. В России скидки будут фальшивыми, цены снизятся минимально, а все нераспроданное добро просто увезут на склад, чтобы снова продавать в подходящем сезоне до победного конца.

Эта проблема касается даже американских брендов в РФ - на российских и американских сайтах New Balance, Calvin Klein, Tommy Hilfiger очень разные не только цены, но и ассортимент. Это случается потому, что в США остатки старых коллекций уезжают в аутлеты, а в РФ продолжают продаваться, причем даже без скидок - расчет на то, что за громким названием бренда покупатель не станет придираться к тому, что модели - прошлогодние.

Если зайти в российский (онлайн и офлайн) магазин за неделю до скидок , вы увидите, что цены внезапно повышаются, и потом размер скидки будет такой, что ценник просто возвращается к старой цене, или даже чуть превышает ее.

А многие даже не запариваются таким мошенничеством - сколько раз мы все видели наклейку поверх ценника "Скидка 50%, только сегодня, цена 15 000 руб. вместо 30 000 руб.", и если эту завлекательную наклейку немного отклеить, то на "родном" ценнике товара вы увидите все те же 15 000 рублей без всякой скидки. И это грустно.

Отдельная беда в России - когда на больших маркетплейсах дельцы закупают китайское барахло очень низкого качества, стоившее им копейки, придумывают ему какой-нибудь бренд и легенду, пришивают этикетки (сделанные там же, в Китае) и впаривают покупателям, как будто это нормальные вещи. Особенно жалко в этой ситуации настоящие российские небольшие бренды, которые тратятся на дизайн, на хорошие ткани, швейное производство, и вынуждены тонуть в мире таких вот лохотронщиков вместо того, чтобы развиваться.

Но не всегда в высоких ценах в России виноваты продавцы. Например, благодаря порталу VC, широко известна история о том, как интернет-маркетплейс Wilberries принудительно заставил продавцов сделать скидки 25% (постоянные покупатели товаров в США только смеются над "огромностью" этой скидки - в Америки скидки рассматриваются только от 50 до 95%!!!) на товары, пригрозив тем, кто этого не сделает, отключением магазина. Причем скидку требовалось сделать НА ВСЕ товары, не важно, выпустили вы вчера новую коллекцию, или хотели бы выбрать плохо продающиеся товары, чтобы подстегнуть их продажи скидками. И что сделают продавцы в следующий раз в таких условиях? Правильно, заложат все возможные риски в стоимость товаров, потому что никому не хочется работать в убыток. Кстати, человеку, который сообщил СМИ об этих правилах, Wildberries просто запретили поставлять новые товары в его магазин.

Тогда как в США скидки в больших маркетплейсах часто делаются даже не за счет продавца, а за счет самого маркетплейса - продавцу просто снижают % комиссии, который он должен площадке, таким образом выигрывают все: покупатель, продавец и маркетплейс.

И, наконец, в России никто не контролирует цены! Они ставятся "от балды", накрутка может составлять 5000%, что не выдерживает никаких сетований продавцов на налоги и высокую стоимость аренды. В США за всеми отраслями внимательно следят, и даже если цены поднимут все магазины одновременно, им влепят огромный штраф за монопольный ценовой сговор, и выгоды от таких манипуляций не будет.

Так что в США и Европе скидки действительно - настоящие, настолько, что привыкшие платить завышенные в десятки раз цены новички LiteMF начинают сомневаться - а действительно ли так дешево можно купить оригиналы брендов? Да, действительно! И да - оригиналы.

Самый простой способ проверить реальность скидок в США - подписаться на наш инстаграм, где в распаковках вещей, купленных пару недель назад, постоянно возникают вопросы "А почему клиентка купила товар за $100, а сейчас он стоит $300?" А потом что были скидки, и теперь они уже закончились. Чтобы их не пропускать, следите за публикациями в Журнале LiteMF и на нашем Телеграм-канале.

А пока - хороших вам покупок с честными скидками в США и Европе вместе с LiteMF!
Товары со скидками 50-94%
в США прямо сейчас
Мужской пуховик Guess за 5 900 руб с доставкой LiteMF из США в Якутск
Сумка Calvin Klein, пуховики Tommy Hilfiger и Michael Kors из США с доставкой LiteMF из США в Краснодар
Пуховик Calvin Klein, кроссовки New Balance, шапка и шарф Michael Kors: доставка из США в Уфу с LiteMF

Джинсы Levi's и U.S. Polo, кроссовки New Balance и наушники Apple AirPods- доставка из США в Москву с LiteMF
Покупать в Америке с LiteMF легко
1
Зарегистрируйтесь на сайте LiteMF или войдите в свой личный кабинет
99% интернет-магазинов США, в том числе - Urban Outfitters, не доставляют за пределы Америки. Адрес в США, который бесплатно выдает LiteMF, решает эту проблему.
2
Купите товары самостоятельно или закажите выкуп
Самостоятельно зарегистрируйтесь на Urban Outfitters, используя свой адрес LiteMF, как адрес доставки, и сделайте покупки. Или закажите выкуп по ссылке и наши операторы купят все товары для вас.
3
Получите посылку
у себя дома
Ваши товары приедут к нам на склад, мы бесплатно объединим их в одну посылку, и отправим вам домой - всего от 9,5 евро за посылку и 5 дней в пути!
Выбирайте нужные товары и присылайте ссылки на них нам!
Операторы LiteMF быстро и профессионально выкупят все нужное для вас!
Почему LiteMF - ваш лучший выбор
для шопинга в Европе
Мы обеспечиваем клиенту максимально быстрый, качественный и выгодный сервис!
13 лет опыта на рынке
Мы знаем все о мэйлфорвардинге и доставке.
Более 1.5 миллиона посылок доставлено за эти годы.
Низкие цены на доставку
Не переплачивайте за картон и воздух! Отправляйте посылки по честным тарифам - от 9,5 евро.
Высокая скорость доставки
От 5 дней до России с нашим собственными методами экспресс-доставки!
Новые современные склады
Оперативная упаковка, внесение в аккаунт и отправка всех ваших посылок.
Опытная служба поддержки
Операторы службы поддержки оперативно ответят на все ваши вопросы по шопингу и доставке!
Защита отправлений
Всего за 2% от цены товаров и стоимости доставки ваша посылка будет защищена от потери и повреждения.